В родильном доме перепутали двух мальчиков. родители одного из них имеют 1-ю и 4-ю группу крови, а родители второго 1-ю и 3-ю.Лабораторный анализ показал что у Игрека-1,а у Икса-2группа крови.Определите кто чей сын

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у родителей с 1 и 4 группами крови – сын «Х», а у родителей с группами крови 1 и 3 , – сын «Y», ибо только у этих супругов возможно рождение ребенка с 1  группой крови