В ромб внисана окружность,одна из сторон ромба равна 4 см,угол 30 градусов.Найдите радиус окружности??? -------------------------------------- Помогите плизз!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота находится против угла в 30 град. ==> она равна половине гипотенузы, т.е 2  S = 2*4=8  (d1*d2)/2=8  Подставляем в формулу и получаем r=1