. В ромбе ABCD диагонали равны 5 и 12 см. На диагонали АС взята точка F так, что AF : FC = 4 : 1. Найдите площадь треугольника АFD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть АС=5, тогда СF=[latex] \frac{4+1}{5}1*1=1 [/latex] AF соответственно 4. Точка О- точка пересечения диагоналей, а также, является высотой треугольника FDA. DO=6. S=[latex] \frac{1}{2} hb=[/latex]= 6*4*0,5=12