V rombe ABCD dlinna diagonali ravna 10cm, a diagonali BD- 24cm. O- tocka peresecenija diagonalej. Vicilitj dlinnu storoni romba. Sinus ugla ADO.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона ромба равна [latex]AD= \sqrt{(\frac{BD }{2})^{2}+ (\frac{AC}{2})^{2}} = \sqrt{(\frac{24 }{2})^{2}+ (\frac{10}{2})^{2}} = \sqrt{12^{2}+ 5^{2}} =13cm[/latex] [latex]SinADO= \frac{AO}{AD}= \frac{5}{13} [/latex]