В ромбе АВСД угол АВС=40. найдите угол между векторами: 1. АВ и АД 2. АВ и ДА 3. АВ и СД. 4. АВ и АС 5. СВ и ВД. 6. АС и ВД 7. АД и ВС.

В ромбе АВСД угол АВС=40. найдите угол между векторами: 1. АВ и АД 2. АВ и ДА 3. АВ и СД. 4. АВ и АС 5. СВ и ВД. 6. АС и ВД 7. АД и ВС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  угол между векторами АВ и АД равен 180-40=140. 2)  угол между векторами АВ и ДА равен 40, если отложить ветор DA от точки А, то полученный угол накрест лежащий с углом АВС. 3)  угол между векторами АВ и СД равен 180, векторы АВ и СД противоположные. 4)  угол между векторами АВ и АС равен 70, т к АС диагональ ромба и делит угол 140 пополам. 5)  угол между векторами СВ и ВД равен 160, если отложить ветор СВ от точки В, то полученный угол между векторами равен 140+20=160 (диагональ BD делит угол 40 пополам). 6)  угол между векторами  АС и ВД равен 90, т к диагонали ромба перпендикулярны. 7)  угол между векторами АД и ВС равен 0, т к векторы АД и ВС сонаправлены.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы