В России во второй половине 19 века активно проводилась политика руссификации Позиция:ярд одобрил бы( не одобрил)... Аргументы: потому что... Напишите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы одобрил подобную политику, потому что считаю, что Россия-великое государство, национальной основной которого всегда выступали русские. Если какие-то земли вошли в состав нашей страны, значит они должны принять русский язык и русскую культуру, это нормальная мировая практика. Конечно, никто не говорит, что надо уничтожить культуру местных народов. Но русифицировать их не помешает.