В Российской Федерации  номерной знак автомобиля каждого региона состоит из трех букв и трех цифр. Чему равно общее число возможных номерных знаков региона, если, для его составления используется 12 букв русского алфавита и 10 ...

В Российской Федерации  номерной знак автомобиля каждого региона состоит из трех букв и трех цифр. Чему равно общее число возможных номерных знаков региона, если, для его составления используется 12 букв русского алфавита и 10 цифр. Рассмотрите два случая, когда: а) цифры и буквы в номере не повторяются; б) если повторяются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)12*11*10*10*9*8=950 400 б) 12*12*12*10*10*10=1728000