В Рунете (1) который быстро развивается(2) нужно придерживаться баланса между старым и новым(3) и(4) поэтому стремление сделать самый красивый дизайн и использовать самые модные технологии не должно заслонять удобство и простот...

В Рунете (1) который быстро развивается(2) нужно придерживаться баланса между старым и новым(3) и(4) поэтому стремление сделать самый красивый дизайн и использовать самые модные технологии не должно заслонять удобство и простоту сервиса. задание егэ где и почему ставятся запятые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2 - уточнение(можно опустить, смысл не изменится) 3 - связь с другой грамматической основой Ответ:123
Гость
[В Рунете, (который быстро развивается), нужно придерживаться баланса между старым и новым], и [поэтому стремление сделать самый красивый дизайн и использовать самые модные технологии не должно заслонять удобство и простоту сервиса]. Сложное предложение с разными видами связи: сочинительной и подчинительной. Состоит из двух частей, связанных сочинительным соединительным союзом и. 1-ая часть - сложноподчинённое предложение с придаточной определительной. 2-ая часть по структуре представляет собой простое предложение. Придаточная часть сложноподчиненного предложения выделяется запятыми с двух сторон (с одной стороны, если она находится в начале или в конце предложения). Части (сложноподчин. предложение и простое) сложного предложения отделяются друг от друга запятой.