В русском фольклоре много говорится о "Казанском взятии", но не упоминается Ливонская война.Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как Казань была успешно, с лихвой взята, и даже храм Василия Блаженного в честь этого был построен. А вот Ливонская война окончилась бесславным поражением для России, а поражения, считающиеся позором и воспевать то никто не станет.