В русском языке есть десять гласных сколько из них могут встретиться в окончаниях(а) шесть (б) семь(в) восемь(г) девять(д) все десять

В русском языке есть десять гласных сколько из них могут встретиться в окончаниях (а) шесть  (б) семь (в) восемь (г) девять (д) все десять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) мне кажется, что Э не будет в окончаниях.
Гость
только 9 из них кроме буквы э например : кобра- а окончание змея- я окончание ателье- е окончание дерево- о окончание бельё- ё окончание скамейку - у окончание весёлую- ую окончание борьбы- ы окончание утки- и окончание а на букву э нет окончания!))))))