В русской народной сказке Царевна Несмеяна- Царская дочь, которая меньше никогда не улыбалась никогда не смеялась, словно сердце её ничему не радовалось больше . Кого так называют в наше время в переносном смысле?

В русской народной сказке Царевна Несмеяна- Царская дочь, которая <никогда не улыбалась никогда не смеялась, словно сердце её ничему не радовалось>. Кого так называют в наше время в переносном смысле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человека, который не смеётся, когда его пытаются развеселить; он вечно угрюмый и хмурый.