В ряду элементов P, S, Cl, F:а) уменьшается высшая степень окисления атомовб) увеличивается число энергетических уровней в атомахв) усиливаются металлические свойства простых веществ, образуемых атомами этих элементовг) усилива...

В ряду элементов P, S, Cl, F: а) уменьшается высшая степень окисления атомов б) увеличивается число энергетических уровней в атомах в) усиливаются металлические свойства простых веществ, образуемых атомами этих элементов г) усиливаются неметаллические свойства простых веществ, образуемых атомами этих элементов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усиливаются неметалические свойста простых веществ, образуемых атомами этих элементов Ответ: Г