В ряду элементов Te → Se → S → O 1) ослабевают неметаллические свойства 2) уменьшается число электронных слоев в атомах 3) уменьшается число внешних электронов в атомах 4) увеличиваются радиусы атомов 7. В ряду элементов L...

В ряду элементов Te → Se → S → O 1) ослабевают неметаллические свойства 2) уменьшается число электронных слоев в атомах 3) уменьшается число внешних электронов в атомах 4) увеличиваются радиусы атомов 7. В ряду элементов Li → Na → K → Rb 1) уменьшается число электронных слоев в атомах 2) уменьшаются радиусы атомов 3) усиливаются металлические свойства 4) уменьшается число внешних электронов в атомах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Уменьшается число слоёв 2. Усиливаются металлические свойства