В ряду химических элементов Li-Na-K происходит увеличение:1) число электронов на внешнем энергетическом уровне2) число электронных слоев в атомах3) металлических свойств4) степени окисления в высших оксидах5) кислотного характе...

В ряду химических элементов Li-Na-K происходит увеличение: 1) число электронов на внешнем энергетическом уровне 2) число электронных слоев в атомах 3) металлических свойств 4) степени окисления в высших оксидах 5) кислотного характера свойств высших оксидов Для этана верны следующие утверждения : 1) относительная молекулярная масса равна 26 2) является газообразным веществом ( при н.у.) 3) атомы углерода в молекуле соединены двойной связью 4)вступает в реакцию с хлором 5)сгорает с образованием угарного газа и водорода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же 2 3 2 3 5
Гость
В ряду Li→Na→K: 2 и 3 Номер группы показывает число электроном на внешнем уровне, а они все из I группы, значит, у всех одинаковое число электронов Электронные слои - это номер периода, да, там увеличивается со 2 до 4 Металлические свойства по правилу увеличиваются сверху вниз по группе и справа налево по периоду. Про этан не знаю... видимо не проходили.