В ряду химических элементов Si-Ge-Sn 1) увеличиваеться число заполняемых электронных слоёв  2) уменьшаеться число протонов в ядре 3)увеличиваеться значение электроотрицательности  4)усиливается основный характер высших оксидов ...

В ряду химических элементов Si-Ge-Sn 1) увеличиваеться число заполняемых электронных слоёв  2) уменьшаеться число протонов в ядре 3)увеличиваеться значение электроотрицательности  4)усиливается основный характер высших оксидов 5)увеличиваеться число электронов на внешнем слое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. И не путай «тся» и «ться»
Гость
Ответ: 1,4.   Число электронных уровней и основные свойства увеличиваются при увеличении периода одной и той же группы)