В рыбном магазине имеется 26 наименований черноморских рыбных консервов, 33 наименования балтийских, 47 наименований тихоокеанских и 15 наименований атлантических рыбных консервов. Средние цены черноморских, балтийских, тихооке...

В рыбном магазине имеется 26 наименований черноморских рыбных консервов, 33 наименования балтийских, 47 наименований тихоокеанских и 15 наименований атлантических рыбных консервов. Средние цены черноморских, балтийских, тихоокеанских и атлантических консервов соответственно составляют 26, 35, 28, 41 р. а) Определите моду места производства рыбных консервов, имеющихся в магазине. б) Найдите среднее значение цены для всех этих консервов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мода, конечно, Тихий океан (47 наименований). 2) Средняя цена:  fcp = (26*26 + 33* 35+ 47*28 +15*41) / (26+33+47+15) ≈ 31 руб