В саду 15 яблонь, расположенных на расстояние 6м друг от друга. Найди расстояние между двумя крайними яблонями. Каково расстояние между 7-ой и 12-ой яблоней. Пожалуйста, напишите все четко и ясно! Со всеми условиями и решением,...

В саду 15 яблонь, расположенных на расстояние 6м друг от друга. Найди расстояние между двумя крайними яблонями. Каково расстояние между 7-ой и 12-ой яблоней. Пожалуйста, напишите все четко и ясно! Со всеми условиями и решением, без лишнего.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15яблонь на 6м каждая друг от друга !  !  !  !  !  !  !  !  !  !  !  !  !  !    !  умножай промежутки по 6м их 14 14*6=84 м расстояние между край ними яблонями теперь ищем между 7 и 12 12-7=5 промежутков между 7 и 12 яблони 5 *6=30 м. расстояние между 7 и 12 яблони