В саду 30 яблонь и вишен. Сколько в саду вишен, если яблони составляют пять шестых всех деревьев? Должно быть 2 решения задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 яблонь - это 6/6 всех деревьев. Чтобы найти кол-во яблонь мы 30 делим на 6 и умножаем на 5 (30/6)*5=25 яблонь Соответственно, все остальные деревья (1/6) - это вишни. 30-25=5 вишен Ответ: 5