В саду 57 яблонь,их в 3 раза  больше,чем груш.сколько всего яблонь и груш  в этом саду?РЕШИ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМ С ОБЯСНЕНИЯМИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия нам известно, что яблонь в 3 раз больше, чем груш, поэтому мы выполним деление, чтобы узнать сколько груш. 1. 57 : 3 = 19 (груш) - в саду. Ответ: 19 груш и 57 яблонь в саду.
Гость
Яблонь - 57 деревьев Груш-? в 3 раза меньше, чем (стрелочка вверх) Всего деревьев -? (но тут лучше фигурную скобку, конечно, нарисовать) Решение: 1) 57:3=19 (д) груш 2) 57+19=76 (д)  всего Ответ: 76 деревьев груш и яблонь в этом саду.