В саду натуралисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках№ Ширина первого участка равна 10 метрам,а площадь 400м. кв. Ширина второго участка на 2 метра больше чем у первого. Чему равна площадь второго участка? Спасибо ...

В саду натуралисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках№ Ширина первого участка равна 10 метрам,а площадь 400м. кв. Ширина второго участка на 2 метра больше чем у первого. Чему равна площадь второго участка? Спасибо за помощь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400/10=40(м) - длинна обоих участков 10+2=12(м) - ширина второго участка 40 * 12 ___ 80 + 40 ___ 480(м2) ответ 480 м2 площадь 2 участка