В саду росло 10 кустов черной смородины, кустов белой смородины в 2 раза меньше, чем чёрной, а красной столько, сколько кустов чёрной и белой смородины вместе.во сколько раз меньше в саду росло кустов белой смородины, чем красн...

В саду росло 10 кустов черной смородины, кустов белой смородины в 2 раза меньше, чем чёрной, а красной столько, сколько кустов чёрной и белой смородины вместе.во сколько раз меньше в саду росло кустов белой смородины, чем красной?С краткой записью и решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10÷2=5 белой 2) 10+5=15 красной 3) 15÷5=3 в три раза