В саду собрали 444 кг яблок сорта (богатырь) и 348 кг яблок сорта (мелба). Все собранные яблоки разложили по сортам в ящики по 12 кг. Сколько потребовалось ящиков? Решите задачу другим способом при условии что в ящики можно  кл...

В саду собрали 444 кг яблок сорта (богатырь) и 348 кг яблок сорта (мелба). Все собранные яблоки разложили по сортам в ящики по 12 кг. Сколько потребовалось ящиков? Решите задачу другим способом при условии что в ящики можно  класть яблоки разных сортов - вот такая задача для 4 классов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
444:12=37 ящиков потребовалось для того чтобы разложить яблоки сорта богатырь 348 : 12=29 ящиков потребовалось для того чтобы разложить яблоки сорта  мелба 37+29=66 ящиков потребовалось                                                                444+348=792 кг яблок всего 792:12=66 ящиков потребовалось