В саду выращиваются яблоки, причем 40% из них - красные , 70%-высшего качества. Считая, что качество яблок не зависит от цвета,найти вероятность того, что наугад выбранное яблоко одновременно красное и высшего качества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это называется событие "И" - одновременно. Вероятность такого события равна ПРОИЗВЕДЕНИЮ вероятностей каждого из событий.. Решение = 0,4*0,7 = 0,28 = 28% - ОТВЕТ