В салоне продают автомобили четырех марок данные о числе автомобилей представлен

В салоне продают автомобили четырех марок данные о числе автомобилей представлены в таблице а) подсчитайте общее число автомобилей каждой марки проданных за три месяца б) изобразите схематично на круговой диаграмме данные о продаже автомобилей за три месяца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее количество проданных автомобилей  15+16+18+19+13+12+4+8+7+5+1+3=121 Круговая диаграмма А-49(%)(если так можно) В-44(%) С-19(%) D-9(%) Ответ: общее количество проданных автомобилей, проданных за три месяца 121. Диаграмма приведена. P.S. Процентов не 100,да, другого способа я не нашел Надеюсь найдутся люди умнее.