В салоне самолета рейса Тюмень-Москва ряды пассажирских сидений имеют номера от 1 до 25, но номер 13 пропущен (по суеверию). В пятнадцатом ряду, где расположен аварийный выход, находится только 4 места, а во всех остальных по 6...

В салоне самолета рейса Тюмень-Москва ряды пассажирских сидений имеют номера от 1 до 25, но номер 13 пропущен (по суеверию). В пятнадцатом ряду, где расположен аварийный выход, находится только 4 места, а во всех остальных по 6 мест. Сколько всего пассажирских мест в самолете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23*6+4=142 места .....
Гость
25-1=24 ряда 23*6=138 мест 1*4=4 места 138+4=142 места Ответ: в самолете 142 пассажирских места