В самом глубоком месте озера Байкал эхолот, установленный на исследовательском катере, обнаружил, что эхо от дна озера приходит через 2,31 секунды. Какова глубина в озера Байкал (в метрах)? Скорость звука в пресной воде считайт...

В самом глубоком месте озера Байкал эхолот, установленный на исследовательском катере, обнаружил, что эхо от дна озера приходит через 2,31 секунды. Какова глубина в озера Байкал (в метрах)? Скорость звука в пресной воде считайте равной 1422 м/с. (Ультразвук распространяется с такой же скоростью.) Дайте ответ в метрах. Указание: не забудьте, что ультразвук от эхолота должен пройти путь от катера до дна озера и назад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=1422  t=2.31 n-? 2h=vt h=1422 м/с * 2.31      -------------------- = 1642,41м                2