В санатории построили бассейн прямоугольной формы длина которого 15 метров ширина

В санатории построили бассейн прямоугольной формы длина которого 15 метров ширина5 метров и глубина 2 метра сколько надо сделать шагов чтобы обойти весь бассейн если длина шага 50 сантиметров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведем длину и ширину в сантиметры, 1500см, 500см. теперь раздели 1500:50=30 шагов, но это одна сторона, значит 30 умножим на 2 и получится 60 шагов, но это длина. Теперь разделим ширину 500:50=10 шаов, но это одна сторона, значит 10 умножим на 2 и получится 20 шагов, теперь сложим 60+20=80 шагов Ответ: 80 шагов