В сборнике билетов но биологии всею 25 билетов. Только в двух билетах встречается вопрос о грибах. На экзамене школьнику достаётся один случайно выбранный билет из этого сборника. Найдите вероятность того, что в этом билете буд...

В сборнике билетов но биологии всею 25 билетов. Только в двух билетах встречается вопрос о грибах. На экзамене школьнику достаётся один случайно выбранный билет из этого сборника. Найдите вероятность того, что в этом билете будет вопрос о грибах. 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 25 билетов, вопрос о грибах в 2 из них. Значит вероятность того, что он попадется p = m/n = 2/25 = 8/100 = 0,08 Ответ: 0,008