В сборнике билетов по физике всего 30 билетов в 6 из них встречается вопросом по механике. Найдите вероятность того что в случайном выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по механике.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{6}{30} [/latex]=0,2 - вероятность выпадения билета с вопросом по механике. Ответ: вероятность того что в случайном выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по механике равна 0,2.