В сборнике билетов по истории всего 50 билетов, в 13 из них встречается вопрос о Великой Отечественной войне. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос о Великой Отечестве...

В сборнике билетов по истории всего 50 билетов, в 13 из них встречается вопрос о Великой Отечественной войне. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос о Великой Отечественной войне. 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта вероятность равна отношению числа вопросов о ВОВ к общему числу вопросов: 13/50=0,26.