В сборнике пословиц на 6 страниц размещены 90 пословиц ,поровну на каждой странице.сколько потребуется страниц,чтобы разместить так же ещё 75 пословиц? с краткой записью запешите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условия: 6страниц - 90 пословиц. 1страниц- ? пословиц, поровну на каждой странице. 75пословиц- ? страниц. Решение. 1) 90 : 6 =15 пословиц на одной странице. 2) 75 : 15= 5 страниц Ответ: 5 страниц потребуется, что бы разместить поровну 75 пословиц.