В секции плавания занимаются 639 мальчиков, а а секции бокса в 3 раза меньше . На скол

В секции плавания занимаются 639 мальчиков, а а секции бокса в 3 раза меньше . На сколько меньше мальчиков занимается в секции бокса ? Сколько всего мальчиков занимается в секциях плавания и бокса ? С условием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плавание - 639 мальчика                                                ? всего; на ? меньше Бокс - ? в 3 раза меньше 1)639/3=213 мальчиков занимаются в секции бокса 2)639-213= на 426 мальчиков занимается меньше боксом, чем плаванием 3)639+213=852 мальчика всего занимается в секциях плавания и бокса