В секций плавания занимаются 639 мальчиков а в секций бокса в 3 раза меньше на сколь?

В секций плавания занимаются 639 мальчиков а в секций бокса в 3 раза меньше на сколь??о меньше мальчиков занимается в секций бокса?сколько всего мальчиков занимается в секциях плавания и бокса помогите написать краткую запись и решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
639:3=213 мальчиков занимаются в секции бокса 639+213=852 мальчика занимающихся в секциях.