В сельском хозяйстве собирали по 36 центнеров пшеницы с гектара. Примениние интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 25%. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом хозяйс...

В сельском хозяйстве собирали по 36 центнеров пшеницы с гектара. Примениние интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 25%. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом хозяйстве?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 центр - 100% х   центр - 125%   36*125/100= 45 центнеров
Гость
36 центнеров - 100%. Значит 25%- 36:4=9 центнеров Стали собирать 125% = 36+9=40центнеров с 1га Ответ:40