В семье четверо мужчин: Иван Петрович, Петр Иванович, Иван Иванович и Петр Васильевич. Определи, кем они приходятся друг другу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петр Васильевич отец. Иван Петрович сын Петра Васильевича. Петр Иванович и Иван Иванович сыновья Ивана Петровича.
Гость
Пётр Васильевич - самый старший, то есть отец Ивана Петровича, дед Петра Ивановича и прадед Ивана Ивановича. Дальше по возрасту идёт Иван Петрович, то есть сын Петра Васильевича, отец Петра Ивановича и дед Ивана Ивановича. Далее по возрасту - Пётр Иванович, он является внуком Петра Васильевича, сыном Ивана Петровича и отцом Ивана Ивановича. И самый младший это Иван Иванович, он сын Петра Ивановича, внук Ивана Петровича и правнук Петра Васильевича.