В семье, где муж является кареглазым дальтоником, а жена имеет голубые глаза и нор?

В семье, где муж является кареглазым дальтоником, а жена имеет голубые глаза и нор??альное зрение,родился голубоглазый сын, страдающий дальтонизмом.Определить вероятность рождения в этой семье голубоглазого сына с нормальным зрением, если дальтонизм является рецессивным признаком, сцепленным с Х-хромосомой, а ген карих глаз наследуется как аутосомный доминантный признак.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..в..е..р..о..я..т..н..о..с..т..ь.. 50 %