В семье муж и жена здоровы, однако, матери обоих супругов страдали одной и той же формой сахарного диабета. Ген, вызывающий сахарный диабет, рецессивен по отношению к гену нормального зрения. 1. Сколько типов гамет образуется...

В семье муж и жена здоровы, однако, матери обоих супругов страдали одной и той же формой сахарного диабета. Ген, вызывающий сахарный диабет, рецессивен по отношению к гену нормального зрения. 1. Сколько типов гамет образуется у мужа? 2. Сколько разных генотипов может быть среди детей данной супружеской пары? 3. Сколько разных фенотипов может быть среди детей данной супружеской пары? 4. Какова вероятность (в процентах) рождения в данной семье здорового ребёнка? 5. Какова вероятность (в процентах) рождения в данной семье больного ребёнка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2 типа гамет 2. 3 генотипа 3. 2 фенотипа 4. вероятность рождения здорового ребёнка составляет 75%. 5. вероятность рождения больного ребёнка составляет 25%.