В семье оба родителя праворукие с веснушками,а их мамы леворукие и без веснушек,определить вероятность рождения детей похожих на родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген      признак А         правша а         левша В        веснушки в         нет веснушек ------------------------------------------- Решение Р      АаВв                  х       АаВв G   АВ   Ав   аВ   ав          АВ   Ав   аВ   ав F1              АВ          Ав            аВ               ав АВ           ААВВ      ААВв       АаВВ         АаВв Ав            ААВв      ААвв       АаВв           Аавв аВ            АаВВ       АаВв      ааВв           ааВв ав             АаВв        Аавв        ааВв          аавв Ответ: 9/16 или 56,25% детей будут похожи на своих родителей, дети выделены жирным шрифтом