В семье у матери первая группа крови, а у отца четвёртая, родился ребёнок с третьей группой крови. Как будут наследоваться группы крови у детей в этой семье. помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген     признак 00      мать АВ     отец ------------------------------ РЕШЕНИЕ Р   00    х      АВ G    0           А   В F1  А0        В0     2гр         3гр Ответ: У данной пары, дети могут иметь только 2 группу крови (50%), и 3 группу крови (50%)