В семилитровую кастрюлю налили до краёв воду. как отмереть 3 с половиной литра воды,не пользуясь никакими приспособлениями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7:2=3,5 л...из этого делаем вывод,что надо вылить из кастрюли половину воды и в кастрюле останется 3,5 литра.
Гость
надо нагнуть каструлю немного, и чтоб до нижнего верхнего края была, и до низу, когда вода будет у нижнего верхнего края, тогда выльется половина. вроде правильно