В семье, где родители хорошо слышали и имели один гладкие волосы, а другой вьющиеся, родился глухой ребенок с гладкими волосами. Их второй25 ребенок хорошо слышал и имел вью

В семье, где родители хорошо слышали и имели один гладкие волосы, а другой вьющиеся, родился глухой ребенок с гладкими волосами. Их второй25 ребенок хорошо слышал и имел вью щиеся волосы. Какова вероятность дальнейшего появления глухих детей с вьющимися волосами в семье, если известно, что ген вьющихся волос доминирует над геном гладких, глухота - признак рецессивный, и обе пары генов находятся в разных хромосомах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема дигибридное скрещевание Родители: Ааbb и АаВb Аb ab AB AABb AaBb Ab AAb Aabb aB AaBb aaBb ab Aabb aabb A - нормальный слух a- глухота B - вьющиеся волосы b - гладкие волосы Дети: по генотипу 12,5% - AABb нормальный слух, вьющиеся волосы 12,5% - AAbb нормальный слух, гладкие волосы 25% AaBb нормальный слух, вьющиеся волосы 25% Aabb нормальный слух, гладкие волосы 12,5% aaBb глухой, вьющиеся волосы 12,5% aabb глухой, гладкие волосы по фенотипу нормальный слух, вьющиеся волосы 37,5% нормальный слух, гладкие волосы 37,5% глухой, вьющиеся волосы 12,5% глухой, гладкие волосы 12,5% Ответ: вероятность дальнейшего появления глухих детей с вьющимися волосами в семье 12,5%