В сеть напряжение которой 120в  последовательно с лампой включен резистор. напряжение на лампе 45в .какова сила тока в цепи если сопротивление резистора равно 6,25Ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательное соединение   [latex]I=I_{1}=I_{2}[/latex]   [latex]U=U_{1}+U_{2}[/latex]   [latex]R=R_{1}+R_{2}[/latex]   Напряжение на резисторе    [latex]U_{2}=U-U_{1}[/latex]   U=120   [latex]U_{1}=45[/latex]   [latex]U_{2}=120-45=75[/latex]   [latex]I=\frac{U}{R}[/latex]   [latex]R_{2}=6.25[/latex]   [latex]I=\frac{U_{2}}{R_{2}}=\frac{75}{6.25}=12 A[/latex]   Ответ:12 А   [latex]U_{2}=75[/latex]