В шахматном турнире участвовало 9 учеников. Мальчиков было в 2 раза больше, чем дев?

В шахматном турнире участвовало 9 учеников. Мальчиков было в 2 раза больше, чем дев??чек. Определи сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в турнире? (В решении задачи используй две переменные и построй затем графики полученных линейных уравнений) Ответ: В турнире участвовало: девочек — и мальчиков —
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С х: мальчики-2х, девочки-х: 2х+х=9 3х=9 х=9:3 х=3. 2) 3•2=6(мальчиков). Ответ: мальчиков 6, девочек 3.