В шахмотном турнире участвовало7человек каждый участник сыграл с уаждым по одной партии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 х 7 будет 49 партий
Гость
Ну во первых в чём заключается вопрос.Его тут,как такового нет.Если вопрос вот такой:"Сколько всего партий сыграли?",то вот на него ответ. Поскольку всего участников 7,то 1 игрок должен сыграть всего 6 партий.Умножаем 7 на 6,получается 42.Всего сыграли 42 партии все участники вместе взятые.