В шахту глубиной 180 м падает камень. Через сколько секунд будет слышен стук камня о дно шахты? Скорость звука в воздухе 330м/c
Ответ(ы) на вопрос:
t=t₁+t₂ [latex]t=\sqrt{\frac{2*h}{g}}+\frac{h}{v} [/latex] h -высота шахты g -ускорение свободного падения v - скорость звука в воздухе [latex]t=\sqrt{\frac{2*180}{10}}+\frac{180}{330}\approx6,55[/latex] t=6,55 с