В школе 56 учеников ходят на кружки.На шахматы ходят 28 учеников.юа на танцы 48 учеников.Сколько ребят посещают сразу два кружка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сколько всего человек посещают тот и тот кружок: 28+48=76 а потом из количества учеников которые ходят и туда и туда вычитаем сколько учеников в школе(56) значит: 76-56=20 Ответ:20 учеников