В школе 900 учащихся . Сколько учащихся в начальных , средних и старщих классах, если известно , что в начальных классах больше в 3 раза , чем в старших , и в 2 раза меньше , чем в средних. Заранее Спасибо!!!

В школе 900 учащихся . Сколько учащихся в начальных , средних и старщих классах, если известно , что в начальных классах больше в 3 раза , чем в старших , и в 2 раза меньше , чем в средних.  Заранее Спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - кол-во уч. в старших классах нач. - 3х сред. - 6х решение: 3х+6х+х= 900 10 х = 900 х=90 3х= 270 6х=540 Ответ: Старшеклассников 90, "младшеклассников" 270 и "среднеклассников" 540