В школе учитель географии предлагает учащимся тесты и выполнение каждого из них оценивается в 25 баллов. Средняя оценка Каната за четыре первых теста равна 18 баллов, по итогам пятого теста он получил 23 балла. Найдите средний ...

В школе учитель географии предлагает учащимся тесты и выполнение каждого из них оценивается в 25 баллов. Средняя оценка Каната за четыре первых теста равна 18 баллов, по итогам пятого теста он получил 23 балла. Найдите средний балл Каната за пять тестов по географии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*4=72 (балла) - получено за 4 теста 72+23=95 (баллов) получено за 5 тестов 95:5=19 (баллов) - средняя оценка за 5 тестов Ответ: 19 баллов.