В школе учится 216 учеников.Из них половина учится в начальных классах,одна треть-в 5-9 классах, а остальные- в старших.Сколько учеников учится в начальной школе? Сколько в средних классах?Сколько в старших?

В школе учится 216 учеников.Из них половина учится в начальных классах,одна треть-в 5-9 классах, а остальные- в старших. Сколько учеников учится в начальной школе? Сколько в средних классах?Сколько в старших?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В школе учится 216 учеников.Из них половина учится в начальных классах,одна треть-в 5-9 классах, а остальные- в старших. Сколько учеников учится в начальной школе? Сколько в средних классах?Сколько в старших? Всего -216 уч . Нач.кл -1/2 5-9 кл  - 1/3  Старш.кл- ? уч.  1) 216:2=108 учеников в начальных классах 2)  216:3=72 ученика в 5-9 классах 3) 108+72=180 учеников в нач. и 5-9 классах 4) 216-180=36 учеников в старших классах