В школьном празднике участвовало 24 гимнастка.Из них третья часть девочки,а остальные мальчики.Сколько мальчиков участвовало в празднике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Участвовало 24гим девочек 1/3 остальные мальчики -? 24:3=8девочек 24-8=16мальчиков ответ 16мальчиков
Гость
24 гимнастов участвовало в празднике. Из них 1/3 часть девочки ост малч дробь от числа находится действием умножения 24*1/3=8 8 девочек 16 мальчиков Ответ: 16 мальчиков